Новости

Цель нашей компании - разработка, внедрение и сопровождение современных инновационных отечественных систем ЖАТ, конкурентноспособных и экономически выгодных, обеспечивающих безопасность движения поездов на магистральном и промышленном транспорте.


31 марта 2017
Внедренческим научно-техническим центром "Уралжелдоравтоматизация" на двух станциях Туркменских железных дорог была сдана в эксплуатацию система КССП "Урал"
Подробнее

16 марта 2017

Внедренческим научно-техническим центром "Уралжелдоравтоматизация" на девяти станциях высокоскоростного участка Самарканд-Бухара  Узбекских железных дорог сдана в эксплуатацию система КССП "Урал". Кроме того, на 26 переездах внедрена система микропроцессорной переездной сигнализации АПС-МП.

Подробнее

25 января 2017

        В  декабре 2016   года вышла в свет книга Щиголева Сергея Александровича «Микропроцессорная полуавтоматическая блокировка».
    Щиголев  Сергей  Александрович – кандидат технических наук, основатель и руководитель «ВНТЦ «Уралжелдоравтоматизация». Основоположник направления метода, создания и серийного производства отечественных датчиков и счетчиков осей подвижного состава, а также разработке на их основе устройств и систем ЖАТ.
    Щиголев С.А. является автором более 210 публикаций и одной монографии. Изобретатель, имеет более шестидесяти патентов, лауреат премии Совета министров СССР  «За высокоэффективное изобретение», в 1997 году  удостоен звания «Лучший изобретатель железнодорожного транспорта», награжден тремя золотыми медалями ВДНХ и ВВЦ.

Подробнее

27 апреля 2016

          21 апреля 2016 г. в городе Екатеринбурге в фойе большого зала Дворца культуры железнодорожников  состоялась выставочная экспозиция передовых достижений, новых технологий, в том числе используемых на полигоне ОАО "РЖД"  в рамках проведения сетевого совещания с первыми заместителями начальников железных дорог под председательством первого вице-президента ОАО "РЖД" Краснощека А.А. где принял участие "ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация". Анатолий Анисимович посетил   наш стенд и проявил интерес к  разработкам компании.

Подробнее

15 февраля 2016
12.02.2016 в ДК Железнодорожников г.Екатеринбург состоялось заседание Научно-технического совета Свердловской железной дороги на котором с докладом на тему "СОВРЕМЕННЫЕ УСТРОЙСТВА И СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА Ж.Д. ПЕРЕЕЗДАХ" выступил Председатель Совета директоров ООО «ВНТЦ «Уралжелдоравтоматизация» канд. техн. наук С.А. Щиголев. Также сотрудники "ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация" приняли участие в выставке, проводимой в рамках НТС.
Подробнее

15 апреля 2015
// События компании

Разработанная ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация" система ССК (система ситуационного контроля на переездах), установленная на переезде 24 км. перегона ст.Керамик - ст.Сысерть Свердловской ж.д., зафиксировала повреждение автоматического шлагбаума автомобилем КАМАЗ и помогла установить виновника происшествия .

Подробнее

7 апреля 2015
// События компании
7 апреля 2015 года. в г. Санкт-Петербург во время проведения Пятой международной научно-практической конференции "Интеллектуальные системы на транспорте 2015" подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I", и обществом с ограниченной ответственностью "ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация".
Подробнее

18 февраля 2015
// События компании
 ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация" информирует причастные проектные организации и службы автоматики и телемеханики, о том, что Управлением автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры ОАО "РЖД" утверждены типовые материалы для проектирования (ТМП)
Подробнее

22 мая 2014
// События компании

В соответствии с достигнутыми договоренностями ТОО "TNS-INTEC" является официальным представителем ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация" на территории Республики Казахстан...

Подробнее

9 июля 2013
// События компании

В период с 11 по 14 июля 2013 года в г. Екатеринбурге в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" пройдет Международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013», в которой ВНТЦ "Уралжелдоравтоматизация" примет участие.

Приглашаем гостей выставки посетить наш стенд №1С14.

Подробнее

8 октября 2010
// События компании

Приглашаем посетить стенд нашего предприятия на выставке научных и технических достижений в области железнодорожной автоматики и телемеханики...

Подробнее

5 мая 2010
// События компании
В мае 2010 года с участием специалистов Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте были проведены очередные сертификационные испытания аппаратуры СКП "Урал". По результатам испытаний было принято решение о выдаче сертификата соответствия №ССФЖТ RU.ЦШ08.Б.07215.
Подробнее