Октябрьская железная дорога продолжает внедрение системы КСЗП

Цель нашей компании - разработка, внедрение и сопровождение современных инновационных отечественных систем ЖАТ, конкурентноспособных и экономически выгодных, обеспечивающих безопасность движения поездов на магистральном и промышленном транспорте.

19 июля 2022

В рамках программы повышения безопасности движения на участке Финдлянский-Бусловская Октябрьской железной дорогой ещё 2 железнодорожных переезда оборудованы системой «Контроль свободности зоны переезда» КСЗП.

Переезды 59 км станции Рощино и 108 км станции Гаврилова оснащены устройствами контроля свободности зоны переезда КСЗП и устройствами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на железнодорожном переезде по техническим решениям УЖДА-17-05-ТР с автоматическим управлением заградительной сигнализацией.

Во избежание столкновений подвижного состава с транспортными средствами устройства системы КСЗП заранее в автоматическом режиме предупреждают машиниста о препятствии на ж.д. переезде исключая человеческий фактор.

Система КСЗП принята в постоянную эксплуатацию ОАО «РЖД» в 2019 году. С момента эксплуатация зарекомендовала себя только с хорошей стороны, помогая предотвращать столкновения подвижного состава с транспортными средствами.


Галерея