С Днем Железнодорожника!

Цель нашей компании - разработка, внедрение и сопровождение современных инновационных отечественных систем ЖАТ, конкурентноспособных и экономически выгодных, обеспечивающих безопасность движения поездов на магистральном и промышленном транспорте.

2 августа 2023

Железная дорога не просто подарила людям уникальную возможность транспортировки пассажиров и грузов на дальние расстояния, она также кормила, вовлекая в сферу своего обслуживания, представителей многих профессий. Машинисты, кондукторы, обходчики, начальники вокзалов — все они составляли особое трудовое сообщество. В 1896 году министру путей сообщения князю Михаилу Хилкову пришла на ум идея учредить специальный праздник.

Дату для него поначалу «привязали» к событиям 30 октября 1837 года: тогда от Санкт-Петербурга до Царского Села отправился первый русский поезд. Но глухая российская осень — не самое подходящее время для народных гуляний. А праздник как раз планировалось широко и повсеместно отмечать. В результате нововведение решено было приурочить к годовщине рождения императора Николая I, благо она — в разгар лета, да и никто не собирался умалять его заслуг в деле построения первых железных дорог в России.

Протяженность железных дрог в России составляет более 85 тысяч километров – это две длины экватора! Сложно даже представить, сколько сил было вложено, чтобы проложить столько рельс, построить вокзалы и станции, мосты и эстакады. И все это для того, чтобы мы могли путешествовать, встречаться с родными и близкими, перевозить грузы.

Пусть в вашей жизни будет 85 тысяч радостных и светлых дней. И столько же приятных моментов. С Днем железнодорожника!

С Уважением, коллектив ООО «УЖДА»