Микропроцессорная переездная сигнализация

Цель нашей компании - разработка, внедрение и сопровождение современных инновационных отечественных систем ЖАТ, конкурентноспособных и экономически выгодных, обеспечивающих безопасность движения поездов на магистральном и промышленном транспорте.

21 февраля 2024

В 2017 году принято решение, о строительстве трамвайной линии в микрорайон Солнечный, с реконструкцией улично-дорожной сети.

В рамках реконструкции специалистами нашей компании разработан проект, изготовлено оборудование, построен и введен в эксплуатацию железнодорожный переезд на улице 2-ой Новосибирской. За безопасность дорожного движения отвечает «Микропроцессорная автоматическая переездная и пешеходная сигнализация АППС» УЖДА-12-20 ТМП. Уникальность проекта в пересечении трамвайных путей с железнодорожной линией. Управление всеми устройствами на переезде: 6 автоматических шлагбаумов, 2-мя заградительными светофорами, световая и звуковая сигнализации для автомобильного транспорта, пешеходов и трамваев осуществляется оборудованием, размещенным в 2-ух релейных шкафах. Неоспоримое преимущество современной системы АППС перед релейной является периодичность обслуживания аппаратуры по состоянию.

Характеристика переезда:

Переезд регулируемый;

Категория – I;

Тип Участка – однопутный;

Участковая скорость – 25 км/час;

Автомобильное движение – 4-х полосное по 2 в каждом направлении;

Трамвайное движение – 2-х путное;

Пешеходная дорожка оборудована световой и звуковой автоматической сигнализацией;

Извещение – датчики счета осей.

«В Солнечном живут более 20 тысяч человек – в основном это молодые, перспективные уральцы. Они должны быть обеспечены не только социальной, но и транспортной инфраструктурой. Поэтому появление трамвайной линии, реконструкция части улично-дорожной сети с выездом на ЕКАД значительно улучшит качество жизни в микрорайоне.


Галерея