Статья в журнале "Железнодорожное депо" (№1, 2014 г.)

Цель нашей компании - разработка, внедрение и сопровождение современных инновационных отечественных систем ЖАТ, конкурентноспособных и экономически выгодных, обеспечивающих безопасность движения поездов на магистральном и промышленном транспорте.

Научно-технический центр «Уралжелдоравтоматизация» уже более 20 лет сотрудничает со Свердловской железной дорогой в области повышения безопасности движения поездов и соз­дания современных технических средств для железнодорожного транспорта. Дорога является постоянным полигоном для испытаний новых устройств и разработок нашей компании.

Так, например, в 2013 году на 15 км перегона Нейва- Верхнетагильская была сдана в про­мышленную эксплуатацию усовершенствованная микропроцессорная система автоматиче­ской переездной сигнализации (АПС-МП-М). Данная система обладает минимальным коли­чеством аппаратуры (в 3-4 раза меньше, чем в типовых системах), что значительно снижает сроки и стоимость строительства, но при этом является высоконадежной и безопасной си­стемой. Показана возможность использования волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) вместо кабельной или воздушной, что также повышает надежность системы в целом. При этом решены вопросы передачи «ответственной» информации.


Документы

2014_1_rwdepo Размер: 664.8 Кб